Парк краснозаводской велошколы — филиала областной детско-юношеской специализированной школы — пополняется регулярно. В конце минувшего года в распоряжение спортсменов поступили 60 горных велосипедов, 30 шоссейных спортивных и пять профессиональных дорогостоящих трековых велосипедов.

Оборудование и инвентарь, переданные распоряжением правительства области, торжественно подарили  в минувшую пятницу в краснозаводском ДК «Радуга». На встрече присутствовал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Тренерам также вручили ключи от двух Lada Largus и Volkswagen Transporter.

Одна из награждённых — Екатерина Головастова — поделилась радостью от поездки на новеньком Cervélo 34: «Это отличный велосипед, он гораздо легче и прочнее прежнего, на таком же выступают олимпийские чемпионы». Её тренер, директор велошколы Дмитрий Шишов, предположил, что такими темпами через три-четыре года потребность школы в профессиональной технике будет удовлетворена полностью.

Краснозаводск вносит заметный вклад в развитие подмосковного велосипедного спорта. Два десятка спортсменов, занимающихся в филиалах школы, входят в сборные команды России, некоторые стали чемпионами мира. Чуть меньше половины в этом списке — из Краснозаводска.

Семь воспитанников в этот же день получили удостоверения мастеров спорта.