В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов Подмосковья: Сергиева Посада, Павловского Посада, Электростали, а также из Рязани и самого Хотькова. Задачей команд было не просто пройти дистанцию, а собрать определённое количество контрольных пунктов за минимальное время.
«Спортивное ориентирование — это замечательный спорт, он требует и выносливости, и ума, и логики — как правильно составить маршрут, — и внимательности, чтобы пройти все метки за минимальное время», — отметил Сергей Карнаухов, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия».
Перед началом эстафеты на сцене парка депутаты окружного Совета Константин Негурица, Сергей Карнаухов и Павел Соломатин вручили почётные грамоты ветеранам спортивного ориентирования, которые завоевали золотые медали на Московских областных соревнованиях.
«Вообще, спортивное ориентирование называют шахматами на бегу. Это такой вид спорта, который заставляет тебя думать. С одной стороны, ты и бежишь, ты должен быстро двигаться, а с другой — ты должен быстро соображать, чтобы правильно взять контрольные пункты. Это очень азартный вид спорта, своего рода квест», — подчеркнула Анна Виноградова, член команды «КСО „Дубрава“».
Лидерами стали спортсмены из команды «Сергиев Посад — Центр». На втором месте — «КСО „Дубрава“ — Юниоры», третье место заняла команда «КСО „Дубрава“ — Ветераны».
Фото: https://vk.ru/parkpokrovskiy






