Глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова в сопровождении заместителя главы округа Ольги Дударевой и председателя Совета депутатов Риты Тихомировой она познакомилась с юными мастерами и осмотрела экспозиции миниатюрных моделей.
Во время визита главе округа рассказали о развитии клуба: восемь лет назад он начинался с небольшого помещения, а сегодня представляет собой просторное творческое пространство для сплочённого коллектива юных талантов.
В ходе встречи обсудили планы на будущее: в клубе планируют открыть студию 3D-моделирования и столярную мастерскую. Это даст детям возможность попробовать себя и в цифровом творчестве, и в работе с деревом.
Значительный вклад в развитие клуба внёс преподаватель Ярослав Григорьев, который ведёт занятия уже полтора года. Его история увлечения моделизмом началась во время пандемии — с освоения мастерства по онлайн-урокам.
«Сначала я относился к этому как к игрушкам, но потом понял, что с ними играть не надо, они должны статично стоять. Здесь ты делаешь настоящие копии с исторической привязкой», — поделился Ярослав Григорьев, преподаватель детско-юношеского клуба.
Теперь он учит этому мастерству ребят от 8 до 18 лет. Каждый из них проходит похожий путь: от «просто поиграю» до «хочу сделать идеально».
Найти клуб несложно: он располагается на первом этаже здания Хотьковского территориального управления.






