В СК «Луч» стартовал двухдневный чемпионат и первенство Сергиево-Посадского округа по боксу. Торжественное открытие мероприятия, а следом за ним и бои прошли в зале бокса имени мастера спорта СССР Василия Портненко. Участие в первенстве приняли местные юноши и мужчины, а также гости из соседних муниципалитетов и 
регионов. 
С приветственным словом к спортсменам обратился начальник окружного отдела спорта и молодёжи Сергей Шатохин. Он отметил, что сегодня необходимо поддерживать белорусских и российских спортсменов, из-за ситуации с Украиной лишённых возможности участвовать в соревнованиях, к которым они готовились долгие годы.
«Сегодня в знак поддержки наших спортсменов прозвучит гимн и будет поднят флаг Российской Федерации, — сказал Сергей Александрович. – Тем, кто сегодня выступает, я желаю честной борьбы. Одну победу сегодня вы уже одержали. Участие в любых соревнованиях – это уже победа!»

Президент федерации бокса Сергиево-Посадского округа Алексей Павлик поздравил спортсменов, которые с начала 2022 года успели достойно показать себя на областных и всероссийских соревнованиях.

Отмечены были серебряный призёр турнира по боксу класса «Б» среди девушек и женщин Виктория Гаак, победитель первенства Московской области и первенства Вооружённых сил России Арсений Панасов и победитель первенства Московской области Артём Решетников.

На первенстве Артём был признан самым техничным боксёром турнира, его включили в состав сборной Московской области и уже через две недели он будет отстаивать честь округа и региона на соревнованиях в Брянске. 


Елена БАДАЛЯН