С этого года баланс «Пушкинской карты» пополнился на 5000 рублей. Так же увеличилось количество культурных мест, где ей можно воспользоваться.

«Свыше 150 тысяч жителей Подмосковья уже пользуются картой. По ней доступны не только театры и музеи нашего Подмосковья, но и билеты на отечественный кинематограф», — сказала зампред правительства региона Ирина Каклюгина.

Она добавила, что наибольшей популярностью у обладателей «Пушкинских карт» в прошлом году пользовались постановки Московского Губернского театра, театра «Русский балет», выставки музея «Новый Иерусалим», а также экспозиции Серпуховского музея.

Напомним, что «Пушкинская карта» — это проект для популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. Её запуск состоялся 1 сентября 2021 года. Оформить данную карту могут все желающие в возрасте от 14 до 22 лет через Госуслуги или в отделении «Почта Банка». Она позволяет молодым россиянам бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.