В Сергиево-Посадском городском округе в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» сергиевопосадские единороссы провели мастер-класс по раздельному сбору отходов для местных жителей.

Сергиевопосадцам напомнили об основных принципах раздельного сбора отходов, рассказали, как устроена система РСО в Подмосковье, что из себя представляет двухконтейнерная система сбора ТКО. 

Жителям рассказали путь отходов от придомовой контейнерной площадки до комплекса по переработке отходов, а еще граждан познакомили с проектами «Мегабак», «ЭКОпункты».

«Рассказали также о задачах сезонных экологических акций, которые проходят в Подмосковье. Объяснили плюсы участия в них. К примеру, в весенний период – акция «Сдай старые шины на переработку!», а летом – ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Все вторсырье – и шины, и избытки яблок, отправляется на вторичную переработку. Таким образом удается избежать образования навалов органических отходов и старых покрышек на контейнерных площадках», – рассказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна КАЗАНБАЕВА.

Встречи с жителями округа и дачниками будут продолжены. Такие беседы помогают не только донести важную информацию, но и приобщить население к осознанному обращению с бытовыми отходами.