Депутат Мособлдумы Александр Легков привёз рециркуляторы воздуха в три основные отделения центра социального обслуживания «Оптимист» — в Сергиевом Посаде, Пересвете и Хотьково. На базе этих центров работает и проект «Активное долголетие», ежедневно сюда приходят более ста пожилых жителей округа.

— Участники «Активного долголетия» и посетители центров «Оптимист» ведут активный образ жизни, с удовольствием приходят в свои центры, общаются, занимаются творческой деятельностью, спортом, а наша задача — создать для них удобные и безопасные условия, — сказал Александр Легков.

Посетители и руководители центров поблагодарили областного депутата и Мособлдуму за рециркуляторы и заботу.

— Когда мы пользовались кварцевыми лампами, нужно было выходить из помещения, а данный прибор очищает и ионизирует воздух в присутствии людей, безопасен и полезен, — сказала заместитель директора Центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» Юлия Химченко.

Во всех центрах «Оптимиста» и «Активного долголетия» к областному депутату было много просьб и вопросов: по медицинскому обслуживанию, по досугу взрослых и детей, по благоустройству городов и поселков. Все вопросы Александр Легков записал и в ближайшее время займется их решением.