В Подмосковье более 98,5 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет получают ежемесячную выплату, а количество семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума составляет 58,7 тысяч, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Право на получение выплаты имеет один из родителей или законный представитель ребёнка (опекун), на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов в расчёте на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения 13115 рублей.

Выплата положена жителям имеющим, постоянную регистрацию на территории Московской области, размер выплаты 6344 рубля.

«Выплата от 3 до 7 лет производится ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца. Если выплата в данный момент не поступила, она обязательно будет перечислена до конца месяца. Так же обращаем внимание жителей, что необходимо учитывать время обработки платежа банковской организаций», — прокомментировали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

Для удобства жителей  информация о сроках выплат, а также о произведённых выплатах, доступна на сайте Единого выплатного центра Московской области  http://evcmo.ru.