Галина Викторовна в нашем округе известная личность – основную работу в социальной службе она совмещает с обязанностями секретаря первичного отделения Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия». Общественник, активист и просто человек с большим сердцем! Своей профессии соцработника она посвятила уже целых 30 лет. Любимое дело Галина Викторовна продолжает и по сей день.

«В профессию пришла случайно, но сразу поняла, что это дело всей моей жизни. Пригласили поработать в местную соцзащиту на время отпуска одного из сотрудников. Замечательный коллектив, добродушные бабушки – я так со всеми сроднилась, что в итоге решила остаться работать на постоянной основе. Вообще мечтала быть медиком, а поскольку социальный работник по своей сути имеет схожие обязанности с обязанностями той же медсестры, можно сказать, что моя мечта осуществилась», – рассказала за чашечкой чая единороссам Галина Викторовна.

Подопечные свою помощницу любят и уважают, всегда ждут ее с нетерпением. На обслуживании у Галины Викторовны 20 человек. Кому-то продуктов необходимо привезти, кому-то лекарства из аптеки забрать, а с кем-то просто поговорить по душам.

«Самое главное в нашей профессии - это умение слушать, – отмечает Галина, – большинство пенсионеров, как правило, проживают одни и, когда приходишь их навестить, им очень важно рассказать о том, как, к примеру, прошел их день, что их волнует и беспокоит. Всегда стараюсь поддержать беседу. Внимание для наших стариков очень ценно».

Коллектив Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия» поблагодарил Галину Викторовну за работу, поздравил ее с праздником, а также вручил сладкий подарок и чайный сервиз.

«Соцработник – это и друг, и помощник, а еще это хороший психолог. Он всегда поддержит нуждающихся в самую трудную минуту, обязательно найдет нужные и важные слова. Радостно, что в округе трудятся такие люди, как наша Галина Викторовна. В такой непростой профессии должны находиться именно отзывчивые и самоотверженные профессионалы своего дела. От всего сердца поздравляем Галину Викторовну и всех социальных работников с праздником», – сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.