Фестиваль здоровья и северной (скандинавской) ходьбы «Ходи, Подмосковье!»: онлайн лекция «Скандинавская ходьба – для людей любого возраста!»

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.  

В рамках онлайн-фестиваля «Ходи, Подмосковье!» 28 ноября смотрите и слушайте лекцию «Как сделать занятия северной (скандинавской) ходьбой эффективными с учётом возрастных изменений».

Об этом расскажет Андрей Викторович Волков, врач по общественному здоровью и организации здравоохранения, врач-гериатр, врач по спортивной медицине и ЛФК, кандидат медицинских наук.

Андрей Викторович – автор первой в России учебной программы по северной (скандинавской) ходьбе, руководитель Nordic Walking Center (Хамина, Финляндия) — NWC Suomi Finland Oy. Он впервые на территории РФ начал преподавать северную (скандинавскую) ходьбу как лечебную, оздоровительную и рекреационную технологию для студентов и на курсах повышения квалификации по ЛФК. 

Вот что он рассказал в одном из своих многочисленных интервью СМИ:

«Обычно считается, что скандинавской ходьбой занимаются одни пенсионеры, но это не так – она подходит для людей всех возрастов. Когда люди начинают мне рассказывать о том, сколько у них заболеваний и спрашивают, можно ли ходить с палками, мне хочется ответить: когда вы часами лежали на диване, то не думали, вредно ли это вам…»

Получите больше информации из первых рук, от эксперта международного уровня!

Лекция А.В.Волкова состоится 28 ноября на нашем сайте www.dobrofiz.ru/hodimosreg

Начало всех трансляций в 10:00 

Для доступа к трансляции необходимо пройти регистрацию, которая откроется за 60 минут до начала онлайн конференции.   

Организаторами фестиваля выступают Министерство социального развития Московской области и Добровольный физкультурный союз @dobrofiz.ru