В рамках двухстороннего соглашения между Правительствами Москвы и Московской области отремонтировали 16 дорог к дачным и садоводческим товариществам в 6 муниципальных образованиях.

«В настоящее время ремонтные работы продолжаются ещё на 24 участках в Электростали, Богородском, Волоколамском, Можайском, Орехово-Зуевском, Раменском, Сергиево-Посадском, Серебряно-Прудском, Серпуховском и Талдомском округах. До конца года работы завершат на 36 дорогах, ведущих к дачным массивам в 14 муниципалитетах. Всего в этом году на территории Московской области отремонтируют порядка 50 дорог к СНТ в 17 муниципалитетах, что позволит обеспечить комфортный подъезд около 88 тысяч жителей Москвы и Подмосковья к крупным дачным массивам», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Программа ремонта дорог к садоводческим и дачным товариществам реализуется в Подмосковье с 2018 года. За 2 года в области было отремонтировано 156 дорог к СНТ, протяженность работ составила свыше 170 километров.

В Сергиево-Посадском г.о. в 2020 году отремонтируют подъездные дороги к СНТ «Коммунальник», «Эльбрус», «Энергетик», «Дружба-2» (1,90 км).