Наступивший 2020 год благоприятен для многих начинаний. Он будет проходить под покровительством двух планет — Сатурна и Юпитера. Астрологи рекомендуют не принимать скоропалительных решений и в целом быть осмотрительными.

Однако хозяйка года, Белая Металлическая Крыса, благоволит многому из того, что в високосный год обычно рискованно: вступлению в брак, открытию своего дела, смене места жительства. 2020­-й открывает новый 12­-летний цикл по восточному календарю, его события могут заложить фундамент вашей жизни на годы вперёд.

Овен

Овнам в 2020 году не рекомендуется постоянно упрямиться — это не по вкусу Крысе. Хозяйка года проявит благосклонность к тем, кто научится в нужный момент держать язык за зубами, идти на компромисс и удачно распределять время между работой и домом.

С января по июль Овнам будет сопутствовать удача, на их пути повсюду горит зелёный свет. С марта по август — много забот на работе и дома. Летом проявите больше внимания к своему здоровью, повышайте иммунитет. Одинокие мужчины могут создать семью — также, как и одинокие женщины, но им будет сложнее из­-за одолевающих их сомнений. В делах с августа наметится застой, но к этому времени Овны успеют сделать всё запланированное.

Телец

У Тельцов будет период стабильности, при которой велики шансы карьерного роста.

Год начнется спокойно, но затем Крыса предоставит представителям этого знака Зодиака немало шансов проявить себя. Звёзды сулят Тельцам денежный поток с января по май. В июне-­июле есть шанс уехать за границу на учёбу или работу. А в ноябре-­декабре будет возможность сделать что­то значимое лично для себя.

Отношения с близкими обещают быть тёплыми, вас будет тянуть к домашнему очагу, поближе к семье.

Проявляйте внимательность к приобретённым хроническим заболеваниям пищеварительного тракта, суставов, глаз. Возможно их обострение.

Близнецы

Чтобы добиться финансового благополучия, вам придётся принимать взвешенные и обдуманные решения, импровизация — не лучший вариант. Если поступят предложения о смене работы, стоит подумать дважды.

В январе и феврале лучше избегать лишних трат, деньги вам ещё пригодятся. С марта возможны неприятности — но ситуация постепенно нормализуется и полностью выправится к сентябрю. В октябре жизнь вернётся в обычное русло и вы получите награду за усилия.

Обратите внимание на своё питание — есть риск возникновения кишечных заболеваний. Почаще мойте руки, откажитесь от обедов в малознакомых заведениях.

В личностных отношениях будет царить стабильность. Близнецы используют свой шанс поймать любовь или укрепить семейные узы.

Рак

В 2020 году у Раков возможны осложнения на работе — впрочем, не фатальные, всё поправимо.

В семейной жизни Раки окажутся на одной волне с хозяйкой года — плодовитой семейной Крысой. Избегайте конфликтов, будьте сдержаны, и в этой сфере всё будет хорошо.

Для избежания проблем со здоровьем ведите активный образ жизни, принимайте здоровую пищу и витамины. Нелишним будет профилактический осмотр у специалистов.

В марте-­апреле Ракам стоит позаботиться о себе: недостаток солнца в сочетании со стрессом и усталостью дадут о себе знать.

Август — время ехать в отпуск. Летом Ракам лучше почаще бывать на свежем воздухе, чтобы встретить осень в бодром и хорошем расположении духа. 

Лев

Если вы окажетесь в нужное время в нужном месте, удача не оставит вас — Крыса поможет стать Царём. Сослуживцы окажут содействие, а начальники, наконец, поймут, что видят перед собой перспективных работников. Главное — не лениться.

Звёздный час для Львов наступит в феврале-­марте: в это время можно успеть сделать многое из запланированного на год. 

Летом — берегите нервы, опасайтесь действий недоброжелателей.

В сентябре-октябре придётся потратиться на какой­то проект, но уже к концу года он окупится сторицей. 

Дева

Конкуренты будут завидовать трудолюбивым и собранным Девам, которые в 2020-­м будут у Крысы в любимчиках.

В начале года вам может показаться, что на работе вас не ценят — такого рода «неприятности» продлятся до апреля, когда многое в этом смысле изменится. В мае-­июне вы вполне заслуженно окажетесь в эпицентре денежного потока.

А вот в октябре-ноябре Дев потянет на авантюры, так что лучше держать себя в ежовых рукавицах. 

Цинизм и повышенные требования к потенциальной второй половине будут мешать одиноким Девам стать счастливыми и обрести семью. Пока вы не избавитесь от всего этого, будете коротать свои вечера в одиночестве.

Весы

Весам предстоит очень активный год — при этом вы будете разрываться между работой и домом. В таком «раскачивании» пройдёт весь год. Крыса будет периодически тормошить Весы, чтобы они выходили из состояния равновесия и становились умнее, сильнее, быстрее.

С января по май для Весов период относительного затишья, когда лучше заняться планированием. Весна — время для профессионального роста. С июня по август надо расширять круг знакомств для души и дела, а с сентября включаться в активную работу. 

Чтобы сезонные вирусы и заболевания обошли вас стороной, занимайтесь спортом  и полноценно питайтесь. В отношениях с людьми будьте менее требовательными и проявляйте снисходительность и понимание, особенно ко второй половинке.

Скорпион

Скорпионы не очень дружат с Крысой, поэтому она может преподать им несколько болезненных уроков. Привычку жалить всех, кто вам по какой­то причине не угоден, в год Белой Крысы лучше оставить.

С марта по май вас закружит водоворот дел, летом возможна передышка, а к концу года — снова хлопоты. Они не останутся безрезультатными: звёзды сулят повышение или прибавку к зарплате.

Следите за здоровьем: при первых признаках плохого самочувствия обращайтесь к специалистам. Так вы сможете избежать и предупредить воспалительные процессы внутренних органов.

Одиноким Скорпионам не следует слишком затягивать с созданием семьи, если решение уже созрело.

Стрелец

Стрелец поладит с хозяйкой года — Крысой, и она поможет ему избежать неприятностей. На работе лучше проявлять активность: одного трудолюбия мало, для карьерного роста необходимо, чтобы начальство вас заметило.

В январе-­феврале будет много дел, и ближе к весне накопленная усталость даст о себе знать.

Весна — время текущих дел, а летом вас ждёт отпуск. Если в это время сможете удержать себя от излишних трат, осенью появится возможность купить себе что-­то стратегически важное.

В летний период может дать сбой эндокринная система. Не забывайте вовремя посещать врачей, занимайтесь спортом, пейте чистую воду.

Для создания серьёзных отношений проявляйте свои чувства и эмоции искренне — и вас будет ждать взаимность.

Козерог

В год Крысы в приоритете у Козерогов будет работа. Здесь всё сложится хорошо: сослуживцы поддержат, начальство не обидит. Благодаря этому вы сможете прийти к финансовой стабильности. Мелкие неприятности возможны, но не стоит возводить их в ранг трагедии.

Первые полгода пролетят как одно мгновение: дел будет очень много. Осенью возможна усталость и апатия. В ноябре появится новый источник дохода. Следите за здоровьем, иначе велик риск подхватить инфекционные заболевания.

Противоположный пол будет очень заинтересован Козерогами, большинство представителей этого знака ожидает счастье и успех в любви.

Водолей

В новом году деньги будут легко приходить к Водолеям — но столь же легко и покидать их. Будьте внимательны, не совершайте необдуманных покупок, при необходимости не чурайтесь экономии.

Период с января по май будет очень беспокойным: много работы, при этом возможны конфликты с коллегами и начальством.

В феврале-­марте могут произойти события, которые принесут хорошие дивиденды ближе к осени.

Начать или продолжить здоровый образ жизни будет несложно. При наличии вредных привычек (например, курение) у вас есть хороший шанс отказаться от них. 

В любовных отношениях все зависит от вас. Те, кто одинок, к сентябрю­ноябрю встретят «того самого человека», их закружит в водовороте романтических переписок и встреч. В семейных отношениях больших разладов не предвидится.

Рыбы

2020 год принесёт вам профессиональный взлёт и подъём. Мечтательные Рыбы найдут общий язык с хозяйкой года — Крысой.

Рабочий темп возрастёт. Чтобы избегнуть последствий, следует вовремя позаботиться о своём здоровье: приобретите абонемент в тренажёрный зал, займитесь плаванием, посещайте массажиста.

В январе-­феврале у Рыб возможны крупные траты, но к маю положение дел выровняется, доходы пойдут в гору.

Чтобы отдохнуть наилучшим образом, отпуск лучше планировать на июль.

Рыбы считаются непостоянным знаком, но Крыса в свой год придаст им стабильности. Ближе к осени на вашем пути повстречается человек, с которым вам захочется завести прочные и стабильные отношения, возможно, даже сыграть свадьбу.