Министерство благоустройства Подмосковья внедряет в городских округах мобильное приложение по контролю за зимним содержанием дворов, об этом сообщает пресс-­служба министерства благоустройства Московской области.

В приложении можно будет отследить состояние тротуаров, проездов, детских и спортивных площадок. Функционировать оно будет на базе операционной системы Android, также через приложение жители Подмосковья смогут пожаловаться на некачественную уборку.

«С наступлением зимы особую актуальность приобретает вопрос содержания дворов, внутриквартальных проездов и тротуаров, детских и спортивных площадок. Данное приложение разработано в целях контроля зимней уборки во дворах», — говорится в сообщении пресс­-службы.

Подмести снег необходимо в течение двух часов после выпадения двух сантиметров осадков, зачищать ледяные накаты — в течение пяти часов после начала гололёда, обрабатывать асфальт против гололёда — не позднее чем через два часа после окончания снегопада, вывезти снег — не позднее пяти суток после его выпадения.

«Так же, как и прежде, по вопросам соблюдения регламента уборки жители могут обратиться в муниципальный ЦУР или на сайт «Добродел», — отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.