Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик открыл торжественное мероприятие в доме Правительства, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства. В его рамках состоялась торжественная церемония вручения областных и ведомственных наград. Более 40 работников дорожной отрасли получили почётные грамоты и благодарности.

«С каждым годом мы увеличиваем темпы строек и ремонта: реализуем крупные инфраструктурные проекты, важные для развития транспортного сообщения между населёнными пунктами, для развития отдаленных территорий и экономики области в целом. Признателен, что вы всегда героически и ответственно подходите к выполнению поставленных задач. Результаты вашей работы видит каждый житель Московской области. Спасибо за труд, за то, что преображаются наши местные и региональные дороги», – сказал министр Алексей Гержик.

Постановлением губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва за высокий профессионализм, большой вклад в развитие дорожной отрасли Московской области орденом «Преподобного Сергия Радонежского» награждена председатель профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства региона Людмила Емельяненко.

Благодарственные письма за многолетний труд и высокий профессионализм в работе сотрудникам ГБУ «Мосавтодор» вручил заместитель председателя Московской областной Думы Александр Ливадченко.

В рамках мероприятия руководители подведомственных министерству транспорта и дорожной инфраструктуры организаций «Мосавтодор» и «Дирекция дорожного строительства» вручили почётные грамоты и благодарственные письма своим сотрудникам.