Жители Московской области могут в режиме онлайн воспользоваться «Калькулятором коммунальных платежей». Сервис расположен в мобильном приложении портала «Добродел» и предназначен для примерного расчёта платы граждан за коммунальные услуги, исходя из данных о тарифах и нормативах потребления коммунальных услуг в Подмосковье.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом необходимо авторизоваться в мобильном приложении портала «Добродел». В разделе «Калькулятор ЖКУ» будет предложено выбрать муниципальное образование и заполнить параметры расчёта (период, условия проживания и данные по коммунальным услугам).

Если итоговый расчёт не будет соответствовать сумме, начисленной исполнителем коммунальных услуг в платёжном документе, то заявитель сможет подать сообщение по данной проблеме на портал «Добродел».

Жалоба поступит в профильные ведомства органов исполнительной власти Московской области по тематике «Ошибки в начислении платы за коммунальные услуги» и в течение восьми рабочих дней заявитель получит ответ.

Важно отметить, что результаты расчёта калькулятора носят информационный характер и не являются платёжным документом.