Середина мая на дорогах стала 64 серьёзных ДТП,трагичной: на прошлой неделе, с 10 по 17 мая,  сотрудники ГИБДД зафиксировали в которых пострадали три человека. Ещё двое, включая одного ребёнка, погибли.

12 мая в 12.45 в районе посёлка Смена  водитель «Тойоты»,  из-за неправильно выбранной скорости, выехал на встречку и столкнулся с «Хендайем», водитель и пассажир которого госпитализированы в РБ.

На следующий день, 13 мая, около 08.40 между Лесхозом и Наугольным, ещё один выезд на встречную полосу и снова «Тойота». Иномарка столкнулась машиной «ГАЗ».  Водитель «Тойоты» скончался на месте происшествия, очевидцы сообщали, что он был мёртв ещё до столкновения,  а мужчина за рулём отчественной машины с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Самая страшная авария произошла вечером 15 мая, около 22.00 в трёх километрах от Краснозаводска по дороге в Семёнково. Водитель, как позже выяснится его звали Александр Борюх, за рулём ВАЗ-2109 съехал в левый кювет. Машина трижды перевернулась. В результате ДТП двое – водитель и один пассажир – госпитализированы,  а также погиб 15-летний мальчик. По нашим данным, он сидел на коленях пассажира на переднем сиденье – естественно, никто внутри не был пристёгнут.

По всем фактам ДТП проводятся проверки по установлению причин и обстоятельств случившегося.