18 мая в детском оздоровительном лагере имени 28 Героев-Панфиловцев в Волоколамском районе пройдёт  аттестационный экзамен для вожатых Подмосковья, в котором примут участие 300 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«Экзамен примут министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, член Общественной палаты Московской области Гузель Камаева, проректор Государственного педагогического университета (МПГУ) по связям с общественностью, декан факультета журналистики Татьяна Владимирова», – отмечается в сообщении.

В течение трёх дней для вожатых будут смоделированы типичные для детского оздоровительного лагеря ситуации, проведены тренинги и мастер-классы. В первый день, как и в настоящем лагере, пройдут организационные и мероприятия на знакомство. Второй день будет посвящен практикумам, встречам, мастер-классам и практической отработке полученных знаний. В третий день ребята покажут друг другу чему научились и проведут работу над ошибками.

Так, 300 вожатых будут погружены в атмосферу детского лагеря для закрепления полученных ранее теоретических навыков работы вожатым непосредственно перед началом летней оздоровительной кампании.