В День Победы, пока жители Краснозаводска шли по главной улице города в строю «Бессмертного полка», к пациентам отделения сестринского ухода приехала известная российская актриса, полюбившаяся зрителям после сериала «Папины дочки» — Лиза Арзамасова. Вместе с волонтёрами благотворительного фонда «Старость в радость» она поздравила пожилых людей с 9 Мая.

В 2017 году Лиза Арзамасова стала попечителем благотворительного фонда, который помогает пожилым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С тех пор она регулярно посещает дома престарелых и медицинские учреждения, в которых находятся старики.

Гости исполнили вместе с пациентами песни военных лет, некоторые подопечные отделения вспомнили старинные песни, а кто­то удивил даже медицинский коллектив своими вокальными способностями: «Татьяна Ивановна у нас и говорит-то с трудом, а сейчас вон как песни поёт», — с улыбкой заметили медсёстры.

В главный для нашей страны праздник бабушкам и дедушкам волонтёры подарили цветы, открытки к 9 Мая, сладкие подарки, но главное — хорошее настроение и внимание, которого одиноким людям порой очень не хватает.

От руководства Районной больницы медперсонал передал подарки трём ветеранам Великой Отечественной войны, находящимся в отделении.

«Приезжайте к ним. Потратьте немного времени своей жизни, присоединяйтесь к работе фонда «Старость в радость». К сожалению или к счастью, вы сможете отдать нашим подопечным гораздо меньше, чем сами от них получите… Их истории и жизненные опыты, их выводы о жизни, их умение радоваться малому помогут вам разобраться в себе», — сказала Лиза Арзамасова.

Евгения Кинтушева

Фото автора