В престижном турнире «Финал четырёх» по баскетболу среди дублирующих команд высшей лиги Московской области БК «Луч» (Сергиев Посад) занял первое место и стал чемпионом Подмосковья.

В финале сергиевопосадский клуб встретился с соперником из Электростали БК «Кристалл». На протяжении трёх периодов соперники «Луча» показывали, кто на площадке главный, уступив Сергиев Посаду только единожды в первом периоде.  Сергиевопосадцам выйти вперёд удалось только к концу четвёртого, финального, периода, доведя счёт игры до 75:74 в свою пользу. Но за 13 секунд до конца игры БК «Луч» получил штраф, позволивший «Кристаллу» сравнять счёт, переведя игру в овертаймы, где наши баскетболисты не уступили сопернику и победили — 101:89.

«Поставленную задачу в начале сезона — взять чемпионство — команда «Луч-2» выполнила, — рассказал главный тренер БК «Луч-2» Фёдор Невинчанный. — Финалы красивыми не бывают, шла борьба характеров, соперник опытней, нежели наши ребята. Но нам помогли не уступить в решающий момент молодость и свежесть состава, а также большая поддержка команды с трибун — из 200 болельщиков 150 точно были за нас».

По итогам турнира «Финал четырёх» получили призы:

Анатолий Сошников — лучший разыгрывающий игрок

Владислав Наклескин — лучший центровой игрок

Основной состав БК «Луч» продолжает борьбу за выход в «Финал четырёх». 21 апреля команда проведёт первую стыковую игру в Ступине, а 29 апреля (воскресенье) в 16.30 — ответный матч дома. Если количество побед по итогам двух игр окажется равным, то будет проводиться дополнительная игра 30 апреля в 12.00 в большом зале СК «Луч».