День работника образования Сергиево-Посадского района отметили 29 сентября концертом Алексея Глызина и вручением грамот в ДК им. Ю. А. Гагарина.

В большом зале Дворца культуры по традиции собрались ветераны педагогического труда, директора школ, учителя и другие работники сферы образования.

Именной премией главы Сергиево-Посадского района наградили десять педагогов, подготовивших стобалльников по ЕГЭ. Её вручил первый заместитель главы района Сергей Тостановский.

«Все награды и медали наших школьников — результат многолетней работы вас, учителей, — отметил Сергей Борисович. — Спасибо, дорогие педагоги, что вы живёте одной жизнью со своими учениками. Желаю вам не только признания и реализации в профессии, но и личного счастья и, конечно же, крепкого здоровья».

День учителя — это возможность обратить внимание не только на проблемы педагогов, но и повод выразить благодарность учителям.

«В современном обществе учитель — это инвестиция в будущее. Им необходимы знания и поддержка, которые позволят удовлетворить разнообразные образовательные потребности каждого ребёнка, — отметила начальник районного управления образования Ольга Дударева. — Последние три года идёт настоящая перезагрузка, закупаются новые учебники, приобретается оборудование для школьных классов. Время диктует свои правила и заставляет образовательные учреждения заниматься инновациями. Хочу отметить, подводя итоги прошлого учебного года, что его закончили достойно».

В своей речи начальник управления образования отметила заслуги ветеранов, по её мнению, фундамент, заложенный ими в систему образования, сегодня помогает педагогическим коллективам решать самые сложные задачи.