Между многофункциональным центром Сергиево-Посадского района и компанией «ВТБ Страхование» был заключён агентский договор. Теперь граждане на базе МФЦ могут оформить себе страховые пакеты. Раньше эти услуги оказывались только в самой страховой компании.

На сегодняшний день в МФЦ можно приобрести две страховые коробки. Первая — «Физкульт-привет!» — это страхование жизни и здоровья от несчастного случая. Наиболее актуален данный страховой пакет для детей и подростков, которые занимаются в спортивных секциях. Второй пакет — «Привет, сосед!». Это удобное и быстрое страхование имущества, квартиры или дома от несчастных случаев. Подробную информацию о стоимости и вариантах страхования граждане могут получить непосредственно в МФЦ. Сотрудники всё подскажут и помогут оформить необходимые документы.

Также благодаря сотрудничеству со страховой компанией «СОГАЗ-Мед» у МФЦ есть возможность оформления полиса обязательного медицинского страхования, но пока только для новорождённых детей. В дальнейшем планируется расширение данной услуги, чтобы любой гражданин мог получить полис ОМС в многофункциональном центре.

 

КОММЕНТАРИЙ

 

Яна АВДОХИНА, заместитель директора МФЦ:

Сейчас ведутся переговоры и составление агентских договоров со страховой компанией «Согласие». На официальном сайте МФЦ размещён договор оферты — ждём отклика от страховых компаний. Мы рады сотрудничать со всеми фирмами, чтобы у граждан была возможность выбрать наиболее удобную и желаемую страховую компанию».

На базе коворкинг-центра «Старт» и районной Торгово-промышленной палаты открылись два окна многофункционального центра для юридических лиц. Теперь бизнесмены смогут пользоваться муниципальными и государственными услугами в том месте, куда они привыкли обращаться за поддержкой.

«Предприниматели связывались и с нами, и с руководством коворкинг-центра, и с руководством Торгово-промышленной палаты, потому что все мы контактируем с предпринимателями. Сейчас по всей Московской области МФЦ открывают окна для бизнеса, чтобы предприниматели в комфорте, без очередей могли оформить необходимые им документы», — сказала Яна Авдохина, заместитель директора МФЦ.

«В прошлом году ТПП Московской области и МФЦ Московской области подписали соглашение. ТПП было поручено написать регламент двенадцати услуг. Олег Гаджиев подключился к этому движению, и в результате Сергиев Посад стал первым в Московской области», — рассказал Семён Жильцов, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты района.

Всего в области находятся 35 Торгово-промышленных палат, в будущем в каждой из них будут оказываться услуги МФЦ. В перечень входит получение экспертизы, регистрация товарного знака, оценочная деятельность, выдача сертификатов и другие услуги. Ещё одно окно для предпринимателей нашего района в ближайшее время откроется на базе филиала МФЦ в Хотькове.