В дополнение к традиционным субботним выездам в графике главы района Михаила Токарева появились еженедельные вечерние встречи во дворах. На днях глава пообщался  в Сергиевом Посаде с жителям домов по Новоугличскому шоссе и бульвару Кузнецова.

Проблемы этих многоэтажек, построенных на рубеже 70-80-х годов, во многом типичны для всех городов области. Жители рассказали о текущих кровлях, сквозном проезде через дворы, путанице в квитанциях. В выездной встрече участвовали представители управляющих компаний, и это позволило жителям задать вопрос специалистам напрямую.

Глава отметил, что в цепочке «МособлЕИРЦ — управляющие компании — жители» появились сбои, из-за чего в почтовые ящики приходят двойные квитанции. В случае, где эти проблемы технические, например, из-за смены оператора Фонда капитального ремонта, собравшиеся получили разъяснения. Более сложные ситуации власти взяли на контроль.

«Вполне понятно, что жители хотят, чтобы у каждого дома была детская площадка. Я уверен, что так оно и будет, но одномоментно это сделать невозможно. Существуют планы, программы поэтапного развития дворовых территорий, и мы обязаны их соблюдать», — объяснил Михаил Токарев.

Глава района добавил, что эти программы формируются как раз по обращениям сергиевопосадцев — через портал «Добродел», личные приёмы и социальные сети. «На сегодняшний день это один из объективных и эффективных путей развития», — отметил Михаил Токарев.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

 

Иван АНТОНЧУК:

“Люди стали более активны и начинают задавать конкретные вопросы, которые можно обобщить, выделить важное. Хотелось бы, чтобы и молодые проявляли интерес, как старшие, и приходили на такие встречи. Думаю, такая проблема не только на Угличе, но и везде».

 

Елена КУРДЕНКОВА:

“Хорошо, что нас выслушали, надеемся, что всё-таки будет результат. Участники встречи подсказали, что делать, как решать проблемы, мы обменялись визитками. Будем решать наши проблемы вместе».