Митинг организованный депутатом горсовета Игорем Большаковым прошел в пятницу 9 марта на Красногорский площади. По оценкам полиции на мероприятие пришли порядка 200 человек.

 

Во время митинга были озвучены несколько различных «болевых» моментов, сложившихся в районе: обманутые дольщики требовали достроить жилой комплекс «Благовест» близ ПМК, недовольные ходом строительства объездов требовали ускорения их возведения, просто несогласные с политикой районных властей пришли заявить о своей позиции. Особое место заняли проблемы экологии: жители напомнили о необходимости рекультивации земли в карьере у деревни Зубцово Лозовского поселения, в который несколько месяцев арендаторы земли с разрешения собственника свозили канализационные отходы из столмцы; митинговавшие выскащали озабоченность намерением построить мусороперерабатывающий комплекс в деревне Сахарово Шеметовского поселения.

Часть спикеров, всего выступило больше десятка, выдвигали и чисто политические требования, хотя и нельзя сказать, что митинг однозначно представлял какую-то одну партию или силу: на мероприятии заметили и коммунистов, и представителей ЛДПР, и даже справедливороссы выступили перед собравшимися.