С конца февраля и до середины марта главы поселений Сергиево-Посадского района отчитываются перед жителями за проделанную работу в 2017 году. В Пересвете гостей и жителей города встречал музыкальный оркестр «Хорошее настроение», а перед началом отчёта главы поселения Андрея Булкина, на специальном бланке принимались вопросы в адрес администрации.

 

Начался отчёт с минуты молчания в память о годовщине со дня гибели 22 сергиевопосадских бойцов, погибших в Грозном. В начале выступления Андрей Булкин рассказал о цифрах: в 2017 году доходная часть бюджета Пересвета составила 239,1 млн. рублей в город удалось привлечь 20 миллионов из бюджета Московской области, не без помощи депутата Московской областной Думы Александра Легкова. В 2018 году доходная часть бюджета составила 166,9 миллионов рублей, а расходная — 170,8. Видимо, и в этом году не обойдётся без помощи области.

Глава рассказал об отремонтированных дорогах и ремонте жилых домов. Например, в доме № 12 по улице Королёва установили 5 новых лифтов. Помимо проделанной работы, Андрей Булкин рассказал и о планах на 2018 год. По адресам: Ленина, 4, Комсомольская, 7 и Пионерская, 8 в этом году будут строить дороги и заниматься благоустройством.

Закончился отчёт гимном Российской Федерации. На отчёте присутствовал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. Он отметил, что посёлок Скоропусковский и город Пересвет похожи подходами глав к своей работе. И Валерий Ховрачёв, и Андрей Булкин тесно взаимодействуют с жителями своих поселений: «Поэтому здесь есть результат, а главное, что этот результат видят жители».

Подробнее об отчёте главы Пересвета, читайте в свежем выпуске газеты, который выйдет 7 марта.