После отчётного доклада Риты Тихомировой по итогам её работы в 2017 году, депутат федерального собрания Сергей Пахомов признал Хотьково лидером среди поселений Сергиево-Посадского района.

 

Глава Хотькова Рита Тихомирова отчиталась о проделанной работе за 2017 и наметила планы на текущий 2018 год. Основными успехами, по мнению главы поселения, в прошлом году стали: развитие парковых зон и объединение учреждений культуры в единый центр, благоустройство дворов и программа переселения из аварийного ветхого жилья.

В список стратегических планов на ближайшие годы глава Хотьково Рита Тихомирова включает: строительство больничного комплекса, создание очередного парка культуры и отдыха, модернизация системы санитарной отчистки (вывоза мусора). Кроме того — строительство двух спортивных объектов и 6 станций обезжелезивания воды.

Успехи городского поселения отметили высокие гости: депутаты федерального собрания и подмосковного парламента Сергей Пахомов и Сергей Двойных, а также глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. Они сошлись во мнении, что администрация Хотькова всегда идет на шаг вперёд, в отличие от других поселений, и является примером для других муниципальных образований района и региона.