В пятницу, 17 марта, в школе № 14 прошёл муниципальный этап Сергиево-Посадского района на участие во Всероссийских спортивных соревнованиях среди школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях приняли участие 75 команд из сельских и городских школ. Особенность этапа в том, что командой должны быть ученики одного класса. В каждой команде из городских школ должно быть

8 мальчиков и 8 девочек, а из сельских — по 5 мальчиков и девочек. Впервые в этом году участие приняли начальные школы и школы-сады. В программе соревнований: поднятие туловища из положения лёжа, прыжки в длину, челночный бег,  мальчики подтягивались, а  девочки отжимались.

Итоги среди сельских и городских школ будут подведены отдельно. В апреле областное министерство образования жеребьёвкой определит возраст, который в этом году примет участие в зональном этапе. В прошлом году соревновались школьники седьмых классов. Школа-победитель муниципального этапа будет готовить своих спортсменов защищать честь района среди школ Московской области.