В Сергиево-Посадском районе депутаты-единороссы продолжают неделю приёмов жителей. Приёмы приурочены к 16-летию партии, которое отмечается 1 декабря.

27 ноября встречу с жителями провела Рита Тихомирова, секретарь Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия», глава городского поселения Хотьково.

Жительница посёлка Ахтырка Марина Чувырина обратилась с просьбой восстановить освещение на улицах и попросила решить проблему с отсутствием пешеходной дороги вдоль проезжей части от автобусной остановки до школы-интерната. Рита Тихомирова отметила, что вопрос освещения в Ахтырке очень острый и назначила специальное рабочее совещание по решению этого вопроса. Тротуары и дорогу в деревне планируют включить в план работы по благоустройству на следующий год.

Ещё одна обратившаяся пришла с просьбой установить дополнительную автобусную остановку в деревне Подушкино. Дом, в котором живёт семья, находится между двух остановок, расположенных на расстоянии одного километра друг от друга. Заявительница объяснила, что не все имеют возможность возить детей в школу и на занятия на личном транспорте, а до остановки нужно пройти большое расстояние — порядка 500 метров вдоль проезжей части.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова сказала, что такие вопросы решают компетентные органы. В связи с этим будет подготовлен ответ на основании обращения для дальнейших действий в других инстанциях.

«Встречи с жителями необходимы для того, чтобы понять, в правильном ли направлении мы работаем. Сегодня очередной приём показал, что необходимо ещё больше уделять внимания таким простым жизненным сферам, как дороги, освещение, комфортная среда. Причём комфортная среда для жителей сейчас понятие более ёмкое. Если раньше, когда сделали дорогу асфальтовую — то уже считалось хорошо, то теперь ещё нужен и тротуар, безопасность движения, чистота. Со стороны жителей ставится очень высокая планка. В этом году мы много сделали на территории Хотькова по благоустройству, но естественно недостаточно. Когда в городе большие дороги мы хорошо сделали, а в деревнях недоработали, это вызывает справедливую обиду у сельских жителей. Поэтому приёмы очень важны с той точки зрения, что мы узнаём, какие направления сейчас у нас нужно поддерживать и где усиливаться», - резюмировала Рита Тихомирова.