Материал предоставлен местным отделением партии «Единая Россия»

 

Сергиево-Посадский район вошел в десятку муниципалитетов, где завершено комплексное благоустройство дворов

В совещании приняли участие Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова, глава Сергиево-Посадского района, член Политсовета местного отделения партии Михаил Токарев, заместитель главы администрации, председатель координационного совета сторонников Дмитрий Акулов, руководитель местного отделения Партии Анна Казанбаева.

Основной задачей партийного проекта «Городская Среда» является найти такие решения, которые помогут сформировать комфортную среду для жизни. Оборудованные пешеходные зоны, парковки, благоустроенные дворы и места массового отдыха людей, а также территории площадей, магазинов, остановок общественного транспорта позволят содержать город и поселения в надлежащей чистоте. Было установлено шесть обязательных элементов для благоустройства дворов в Московской области: современная детская игровая площадка, информационный стенд, площадка ТБО, освещение, парковка, озеленение территории.

В Сергиево-Посадском районе в 2017 году благоустроены 32 двора. В том числе двор, победивший на портале «Добродел». Итоги очередного этапа голосования, которое проходило в конце октября, за благоустройство дворов в 2018 году назовут в ближайшее время.

«Секретарь регионального отделения партии Лидия Антонова неоднократно отмечала в своих выступлениях, что партийный проект «Городская среда» - поистине народный проект. Местное отделение партии принимало активное участие во всех этапах благоустройства. Единороссы Сергиева Посада постоянно контролируют вопросы подготовки к реализации программы, качество и сроки выполнения работ, состояние площадок после сдачи работ подрядчиком. Местное отделение партии регулярно проводили рейды, встречи с Ассоциацией председателей многоквартирных домов и по обращались в администрацию по жалобам жителей», - сказала руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Одним из обязательных пунктов по благоустройству дворов является парковка.

В Сергиево-Посадском районе создали в полтора раза больше парковочных мест, чем планировалось. Вместо 1348 машиномест создали 2223.

«Благоустройство, комфортная среда проживания горожан – это самое главное. Ничто так не убивает и не портит настроение наших жителей, как плохие дороги, отсутствие тротуаров, плохое некачественное освещение. Важно то, что именно эта программа для партии сегодня приоритетная. Все нужно делать с согласия жителей ,только вместе можно понять, что лучше и приоритетнее. Тот опыт, который мы накопили – будем наращивать, проект «Городская среда» останется приоритетным для нас и в следующем году », - отметила Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергиево-Посадского муниципального района Рита Тихомирова.