Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вошёл в пятерку лидеров медиарейтинга глав регионов России по упоминаемости в соцмедиа в феврале 2017 года, рейтинг составлен компанией «Медиалогия», сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в материале пресс-службы компании, «Медиалогия» подготовила рейтинг глав регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа за февраль 2017 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в феврале 2017 года.

Согласно приведённым данным, рейтинг возглавил мэр Москвы Сергей Собянин, сместив на вторую строчку главу Чечни Рамзана Кадырова: у него 58,13 тысячи упоминаний в соцмедиа. Главы Санкт-Петербурга и Крыма Георгий Полтавченко и Сергей Аксёнов занимают третью и четвёртую строчки рейтинга соответственно.

Губернатор Московской области за месяц поднялся на одну строчку и занял пятое место в рейтинге, собрав 23,46 тысячи упоминаний. Новичком в топ-10 стал Максим Решетников (Пермский край). В сети обсуждалось, что Решетников возглавил Пермский край и провёл встречу с Владимиром Путиным.

Рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов РФ в соцмедиа. Для построения рейтинга учитывались сообщения в Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, на форумах и в блогах.