Рабочая группа по оказанию помощи в проведении публичных слушаний по объединению поселений в округ провела второе заседание. На первой встрече внимание было уделено вопросам общественного транспорта и уборке дорог. В этот раз собравшиеся решили обсудить, как в новых условиях будет работать управленческая структура.

По словам председателя райсовета, секретаря Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия» Риты Тихомировой, нужно чётко понимать, какие направления хозяйственной деятельности должны быть закреплены за будущими территориальными управлениями.

— Было бы правильно оставить за территориальными управлениями вопросы по содержанию и капитальному ремонту дорог, благоустройству поселений — все те задачи, которые требуют непосредственного общения с жителями. Это самое важное звено, которое никак нельзя упустить, потому что только согласие с жителями приводит к результату, — прокомментировала Рита Тихомирова.

На заседании также отметили необходимость того, чтобы поселения остались заинтересованными в пополнении бюджета, пусть даже он будет консолидированным.

Напомним, что рабочая группа была создана для детальной проработки вопросов преобразования района в округ. В неё вошли главы и представители депутатского корпуса поселений Сергиево-Посадского района, а также специалисты районной администрации.