Лыжи

19 февраля прошёл V этап кубка района по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Елены Коростелёвой и заслуженного тренера России Владимира Коростелёва. На соревнования в этот раз приехало более двухсот спортсменов: профессионалов и любителей, которые проехали по маршрутам от 500 метров до 10 километров. Следующий этап кубка на призы газеты "Вперёд" пройдёт 5 марта.

Дзюдо

"Золото" и "бронзу" завоевали сергиевопосадские дзюдоистки на прошедшем 12 февраля первенстве Москвы. Третьей в своей весовой категории стала Мария Жещенкова, а Анна Крищук стала лучшей. Кроме того, Анна заняла второе место на всероссийском турнире по дзюдо, посвящённом памяти Юрия Афанасьевича Зайцева, прошедшем в эти выходные между участниками из 31 региона нашей страны.

Силовой спорт

Наша спортсменка оказалась лучшей в жиме лёжа среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата на областном турнире. Марина Мазипова получила "золото" в своей весовой категории, взяв вес 75 килограммов. В абсолютном зачёте спортсменка стала третьей. Не все призы достались прекрасному полу: Роман Кузнецов, коллега Марины, поднявший 152,5 килограмма, стал вторым как в своём весе, так и в абсолютном зачёте.

Баскетбол

Команда "Луч" уверенно обыграла оппонентов 19 февраля. Домашная игра закончилась разгромом фрязинских "Ястребов" — 110:76. Дублёры также оказались сильнее противника, завершив матч со счётом 86:77.

Хоккей

"Центр" оказался лидером группового этапа первенства Московской области среди юношей 2000-2001 г. р. Не повлияло на это даже то, что наши спортсмены в минувшее воскресенье, 19 февраля, уступили соперникам из Электрогорска со счётом 4:6. Теперь наших хоккеистов ждут матчи play off, которые пройдут с 1 по 3 марта в Мытищах.