В понедельник, 12 февраля, группа детей из 5-6 человек после уроков избили одноклассника, мальчика 11 лет.

По данным родителей пострадавшего, драка произошла на территории гимназии № 5. У мальчика ссадины и ушибы лица. Родители ребёнка написали заявление в полицию, на данный момент ведётся следствие. Родители с ребёнком проходят врачей, чтобы оценить урон, нанесённый здоровью, и снять побои.

По словам директора гимназии № 5 Ирины Рамазановой, на данный момент проведена беседа со всеми сторонами конфликта -- учащимися, их родителями, а так же с классом, где учатся дети. Охрана школы и учителя не могли вмешаться в драку, так как, по словам руководителя школы, происходила она за территорией, у пешеходного перехода. «В этом деле мы будем разбираться детально», — сказала Ирина Рамазанова.

За 2016 год и начало 2017-го в подразделение по делам несовершеннолетних не поступали заявления об избиении детей и подростков на территории школьных учреждений, сообщили в пресс-службе УМВД Сергиево-Посадского района. Если не было заявлений, это, конечно, не значит, что подобных случаев не было. Многие дети не рассказывают о конфликтных ситуациях со сверстниками. Если родители и узнают о фактах драки между детьми, то не подают заявление, если здоровью ребёнку ничего не угрожает. Мы будем следить за развитием ситуации, как только станет известно, какое наказание ждёт тех, кто избил ребёнка, сообщим на страницах газеты.