10 декабря в Пересвете начала работу обновлённая хоккейная площадка ФСК “Метеор“, которая была капитально отремонтирована по региональной программе. На работы было направлено 9,5 млн рублей при софинансировании из бюджета городского поселения.

В ходе капремонта на площадке заменили борта, установили 98 пластиковых сидений для зрителей. До этого здесь были только стоячие места. Также появились сиденья с навесом для запасных игроков. Спортивный объект обустроили двумя тёплыми вагончиками с раздевалками.

Как нам сообщил Александр Титов, курирующий спортивную работу в Пересвете, площадку сделали универсальной. “Сейчас она функционирует как хоккейная, а летом это будет площадка для баскетбола, волейбола, гандбола, тенниса”, — отметил он. Баскетбольные стойки стационарные. Стойки для других видов спорта будут устанавливаться по мере необходимости, места для их крепления предусмотрены.

Расписание работы катка опубликовано в городской газете, на сайте ФСК “Метеор“ (grad-peresvet.ru/fsk-meteor), а также вывешено в самом спорткомплексе. По всем интересующим вопросам жители могут обращаться по телефону 549-67-04.

Юлия Ермакова

Фото предоставлено администрацией Пересвета

 

КОММЕНТАРИЙ

Андрей СИТНИКОВ, руководитель администрации городского поселения Пересвет:

Администрацией города была проведена большая работа по вхождению в областную программу по капитальному ремонту хоккейных площадок. В 2015 году мы вступили в эту программу, в 2016 году приступили к выполнению. Отмечу, что с подрядчиком работать было тяжело, было много подводных камней. Компания должна была выполнить и сдать работы до 31 августа, но, к сожалению, часть работ перешла на март. Однако было принято решение залить площадку и начать её эксплуатировать.

График работы хоккейной коробки составлен. В первую очередь мы заложили в него время для тренировок наших спортсменов и календарные игры. В свободное время будут кататься все желающие, вход бесплатный. Также работает прокат спортивного инвентаря.