В Пересвете открылась школа знаменитого хоккеиста Алексея Ковалёва по прозвищу “АК-27”, одного из самых известных нападающих в истории НХЛ. Тренировки проходят на базе ледовой арены “Пересвет”.

Первые занятия в хоккейной школе прошли в начале октября. На сегодняшний день в тренировках принимают участие

12 юных спортсменов из Сергиево-Посадского района, Дмитрова, Александрова. В планах у организаторов — создать полноценную спортивную школу, в которой будет идти подготовка хоккеистов в пяти-шести возрастных группах.

Сейчас с ребятами занимается друг Алексея Ковалёва, хоккеист Алексей Подалинский. Вскоре к проведению тренировок присоединится и сам Ковалёв. Начинающих хоккеистов научат виртуозным профессиональным приёмам (дриблингу, обводке, финтам, пасам), технике бросков. В занятия также входит общая физическая подготовка.

Тренировки проводятся по вторникам и пятницам в 19 часов 30 минут. Стоимость одного занятия — 500 рублей. Первое просмотрово-показательное занятие бесплатно. Записаться можно по телефону: 8 (985) 763-95-37.

 

Юлия Ермакова


КОММЕНТАРИЙ

Андрей Булкин, глава Пересвета:

Сделан большой шаг в сфере развития хоккея, детского спорта и спорта в целом как в Пересвете, так и в районе. Появление новых спортивных объектов говорит о том, что хоккей у нас на высоком уровне и продолжает развиваться. Что касается школы хоккеиста Алексея Ковалёва, то она будет финансироваться из внебюджетных источников. Для наших жителей это ещё одна возможность заниматься этим видом спорта на серьёзном уровне.