Временно исполняющий полномочия главы округа Алексей Лужецкий встретился с жителями 25-го квартала. Основные вопросы, которые их волнуют, касаются благоустройства дворовой территории и сроков подачи тепла в дома. В разговоре участвовали профильные сотрудники администрации, а также депутаты Совета округа Татьяна Ильина и Кристина Кижваева.
В доме №6 на улице Инженерной до сих пор нет отопления. Оказалось, что из-за работ по благоустройству повреждена труба, и её ещё не восстановили, поэтому тепло не может быть подано. На месте врип главы Алексей Лужецкий потребовал от управляющей компании «Респект-СП» назвать сроки решения проблемы. Представитель компании заверил, что тепло в дома придёт уже к вечеру пятницы.
А вот старшая по дому №205В Екатерина Михайловна Беленкова претензий к подачи тепла в дом не имеет. Несмотря на реконструкцию теплотрассы, отопительный сезон начали без срывов, за что она и поблагодарила временно исполняющего полномочия главы округа Алексея Лужецкого. Контролировать ситуацию начали заранее, в ручном режиме вместе с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым.
Врип главы Алексей Лужецкий обошёл весь 25 квартал и внимательно выслушал все обращения от жителей домов. Их также интересовали вопросы благоустройства территории, капитального ремонта зданий, озеленения, посадки деревьев и укладки асфальта. При этом Алексей Лужецкий подчеркнул, что благоустройство должно быть завершено до конца года.
По словам директора Сергиево-Посадского филиала «Газпром теплоэнерго МО» Александра Трифонова, все работы по перекладке сетей в 25 квартале завершены, обратная засыпка выполнена. Асфальтовое покрытие планируют восстановить к концу октября.
«Все сроки обговорили. На мой взгляд, жители услышали те ответы, те сроки, которые их устроили. Все поручения записаны, будем их выполнять», — сообщил Алексей Лужецкий, временно исполняющий полномочия главы Сергиево-Посадского городского округа.
Полное благоустройство дворовой территории в 25 квартале должно быть завершено до конца года.






