История адвокатской деятельности ведет отсчёт с древних времен, когда люди, защищая свои права, впервые осознали необходимость в квалифицированной помощи. И сегодня вы являетесь представителями одной из самых престижных и уважаемых профессий в обществе. Благодаря вашей деятельности каждый гражданин имеет возможность защищать конституционные права и свободы в суде.

Отмечу, что между подмосковным институтом Уполномоченного и Адвокатской палатой Московской области более пяти лет действует соглашение о сотрудничестве. Одно из важнейших направлений совместной работы – правовое просвещение жителей нашего региона, оказание им бесплатной квалифицированной юридической помощи.

Служба адвоката – это не просто работа, это призвание. Ваше терпение и отзывчивость являются залогом справедливости, милосердия и верховенства закона Российской Федерации. Высокая компетентность, добросовестное отношение к своим обязанностям и полная самоотдача позволяют вам даже в самых сложных ситуациях отстаивать права и свободы граждан.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мужества и выдержки в вашем нелегком благородном труде!