В некоторых классах школы №5 в Хотькове уже расставлены парты. Капитальный ремонт учреждения на завершающем этапе. Провести его удалось благодаря Народной программе партии «Единая Россия». На объекте трудятся около 100 рабочих. Они выполняют все виды работ: от отделки до установки слаботочных и электрических систем, водопровода и отопления. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории. С проверками на объекте ежедневно бывают представители администрации.

«Параллельно идёт прокладка наружных инженерных сетей. Администрация взяла на себя прокладку этих сетей, чтобы впоследствии не производить никакие работы после ввода объекта в эксплуатацию. На наш взгляд, это правильное решение, которому мы следуем на всех объектах, — подход комплексный», — сообщил Павел Цветков, заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа.

Стены школы №5 в Хотькове уже украшает рисунок из декоративной штукатурки. Лестницу облицовывают плиткой, школа в строительных лесах, фасадные работы подходят к концу. Подрядчик отстаёт от графика, но наращивает темпы, чтобы завершить всё вовремя. До торжественного открытия школы осталось три недели. Уже 1 сентября за парты здесь должны сесть 350 учеников.