Ровно 85 лет назад в 4 часа утра нацистская Германия и её союзники внезапно атаковали границы СССР. 

4 года кровопролитных сражений, ежедневные подвиги на полях сражений и в тылу. Свыше 30 миллионов погибших советских граждан, из них почти 14 тысяч загорчан. Всё для фронта, всё для Победы!

Из года в год в Сергиевом Посаде к Мемориалу Славы, где захоронены останки 280 красноармейцев, которые скончались от тяжёлых ран в военных госпиталях города, потомки победителей возлагают цветы.

И сегодня красные гвоздики легли к обелиску: к акции, которая проходит по всей стране, присоединились сотрудники администрации, глава округа Оксана Ероханова, члены Ассоциации ветеранов СВО и комитета ветеранов Вооружённых сил  РФ.