Экзаменационная пора стартует 1 июня. Все пункты проведения полностью готовы к приёму выпускников. Один из таких пунктов — школа №11. При входе участников ждёт рамка металлодетектора и процедура регистрации. Для удобства предусмотрены кулеры с водой и специальные столы в коридорах, где можно оперативно обратиться за помощью к организаторам.
Особое внимание уделено доступности: на втором этаже оборудованы специальные площадки для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, на третьем и четвёртом — для остальных экзаменуемых.
Порядок экзаменования такой же, как и в прошлые годы: до 10 утра в аудиториях скачивается ключ и распечатывается экзаменационный материал. Старт экзаменам дадут в 10:30.
«Мы подошли к финишу — с 1 июня стартует экзаменационная сессия. Проверяем готовность пунктов. Первая проверка проходила за две недели до начала. Смотрим техническое оснащение, аудитории — можно хоть завтра проводить экзамен. Проверяем видеонаблюдение и ракурсы камер. Всего будет работать десять пунктов в районе, везде организован питьевой режим, работают блокираторы телефонов и гаджетов — рекомендуем оставлять их перед входом. В каждом кабинете предусмотрена пожарная безопасность, на случай экстренных ситуаций — эвакуация. Медицинские пункты также будут работать: медики будут находиться в пункте в течение всего экзамена. Также будут организованы места для сопровождающих и сотрудников пункта», — рассказала Надежда Смирнова, главный специалист отдела образования, муниципальный координатор ЕГЭ.
С собой на экзамен можно приносить паспорт, две чёрные гелевые ручки и непрограммируемый калькулятор.






