Он трижды проходил в нашем городе, но в прошлом году по объективным причинам провести его не удалось. О том, каким будет возрождённый фестиваль, говорили представители управления инвестиций администрации округа, замглавы Павел Бронников, директор галереи «Арт-База» и представители депутатского корпуса.
«Так получилось, что я был одним из первых участников фестиваля «Индустриальный Посад» и заказчиком. Правда, не картины, а мурала, который теперь встречает и провожает гостей города надписью «Спасибо, Сергиев Посад». Вообще, этот фестиваль – хорошая возможность и красить город, и помочь художникам, и внести свою лепту в культурную жизнь нашего округа», – сказал Тимофей Лагутин, депутат Совета депутатов округа, член партии «Единая Россия».
Директор галереи «АртБаза» Валерий Яжук пригласил предприятия округа к участию в фестивале.
«Это прекрасная возможность рассказать о своих производствах через искусство, это даже в некотором роде возрождение советских традиций, когда героями были люди труда», – отметил он.
В этом году фестиваль будет проходить дольше обычного – целых два месяца, а завершится зрелищным мероприятием под названием «Хлеба и зрелищ», поскольку одному из крупнейших предприятий округа – хлебозаводу – в этом году исполняется 90 лет.






