Обращения принимала глава Сергиево Посадского округа Оксана Ероханова лично.
По итогам встречи по ряду озвученных проблем уже намечен план действий.
Так, один из работников завода поднял вопрос о ремонте дорожного полотна на 23-м проезде. Этот участок уже включён в дорожную программу на 2026 год.
«Данные работы будут выполнены в следующем году, протяжённость дороги составит 2 км, финишным покрытием будет асфальт», — разъяснил замглавы Сергиево Посадского округа Илья Кошелев.
Часть обращений была связана с благоустройством придомовых территорий и содержанием жилого фонда. Некоторые коммунальные вопросы удалось решить оперативно: в ближайшие дни в доме № 3 на ул. 50 лет Октября проведут дезодорацию, а также, по просьбе жителей, проведут демонтаж лавочек во дворе дома № 2. Ещë сотрудники химзавода интересовались возможностями дополнительного образования для детей.
«Я пришёл с вопросом о дополнительном образовании для детей, узнать про кружки и секции. Хотелось бы, чтобы дети могли круглый год заниматься хоккеем, но пока такой возможности, говорят, нет. Сказали, как только закончится реконструкция ДК «Радуга», откроются разные кружки: и музыкальный, и по рисованию, и танцы», — говорит сотрудник КХЗ Михаил Филиппов.
В завершение встречи глава Сергиево Посадского округа Оксана Ероханова посетила музей Краснозаводского химического завода и отметила, что с каждой такой встречей растёт количество положительных отзывов и успешно решённых проблем. Формат «выездной администрации» получает всё больший отклик у жителей.







