Ночью стихия взяла небольшую паузу, но снегопад возобновился утром. По предварительным данным, за последние сутки в Московской области выпало до 35% от месячной нормы осадков. По ситуации доложил заместитель главы Андрей Досавицкий.

«Снега много, но проблем, чтобы проехать в какую-то деревню — такого нет. Мы перераспределились по деревням, но задержка есть. Ориентировочно, к вечеру снег закончится. Начинаем прочищать дороги, ночью планируем всё убрать. С деревнями будем работать индивидуально. Вал звонков был, потому что жителям столицы нужно было домой. Основной вал звонков был к вечеру. По движению общественного транспорта  сбоев не было. Сейчас есть затруднения на разворотных кругах — в Краснозаводске, Афанасове, на Ферме и Скобянке. Но пока всё едет. Были жалобы по контейнерным площадкам - по не вывозу мусора. Решаем, как оперативно исправить ситуацию», — доложил на планёрке заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа Андрей Досавицкий.

Как сообщила глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова, у жителей есть существенные претензии по работе управляющих компаний. Плохо расчищены тропинки, дворы, детские игровые площадки. С представителями УК будет организована повторная встреча, в рамках которой будет проведён детальный анализ по ситуации. 

Ситуация на дорогах остаётся сложной: власти призывают воспользоваться общественным транспортом, а тем, кто отправился на работу на личном авто, соблюдать скоростной режим и дистанцию. По прогнозам синоптиков сегодня днём возможна оттепель, но к концу недели установится лёгкий «минус». В четверг циклон снова вернётся в округ и вновь принесёт с собой снег.

Оставлять заявки на уборку снега можно в службе ЕДДС администрации Сергиево-Посадского округа по номеру: 8 (496) 545-77-55.