В экспозиции представлены работы Народного художника СССР Николая Барченкова, Заслуженных художников РФ Андрея и Леонида Дёминых, а также Александра Колотилова, Валерия Секрета, Михаила Тихановского, Михаила Исаева, мастеров из Ярославля, Углича, Плёса. Десятки пейзажей отражают красоту городов, входящих в самый известный туристический маршрут России.
Как удалось владельцу галереи Валерию Яжук собрать в одно время в одном месте столько картин разных эпох, объединенных одной темой, — остаётся загадкой. Но гости открытия, среди которых был депутат Госдумы Сергей Пахомов, задумку оценили.
Увидеть картины можно будет до 7 сентября. Вход свободный.
Те, кто пришел на открытие выставки, не могли не заметить, что в сквере у галереи начались работы по благоустройству.
Напомним, сами жители проголосовали за то, чтобы на Скобянке был построен сквер современного искусства на пересечении улиц Центральной и Кирпичной. Рядом — две школы, детский сад, поликлиника, галерея, а мест для отдыха в этой части города нет.
Это пространство высвободилось после сноса аварийного жилья. Депутат Госдумы Сергей Пахомов тогда пообещал жителям, что они сами решат, что будет вместо домов. Решение было принято в ходе открытого голосования на интернет-ресурсах.
Вскоре здесь появятся детская площадка, малые архитектурные формы, зоны для проведения массовых мероприятий с небольшой сценой.









