Жительница Сергиева Посада Ольга Липанова, супруг которой находится на СВО, регулярно получает список недостающего имущества для успешного несения службы и выполнения боевых задач. В этот раз возникла острая потребность в обеспечении электроснабжения места дислокации подразделения. Девушка вместе с волонтёром Анной Солдатовой, супруг которой тоже участвует в СВО, обратилась к главе округа Дмитрию Акулову с просьбой о содействии.
Дмитрий Акулов дал поручение приобрести и передать Ольге Липановой дизельный генератор Electrolite 3500D. Эта модель позволяет на одной заправке вырабатывать электрический ток напряжения 220 В в течение восьми часов. Как класс дизельные генераторы имеют более высокий ресурс и в два раза меньший расход топлива, в сравнении с бензиновыми.
Получив от курьера коробку с новым аппаратом, девушка погрузила его в свой автомобиль и отправилась в Нарофоминск в 137 отдельный разведбат Кантемировской дивизии. Вместе с другим необходимым грузом военный КАМАЗ завтра отправится в сватовском направлении.
По словам Ольги Липановой, среди прочего бойцы запросили стройматериалы для возведения новых блиндажей, поскольку в том направлении вооружённые силы РФ продвинулись вперёд.







