Руководство компании выбирало из 10 областных филиалов. Первый заместитель генерального директора «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов передал нашим энергетикам переходящий вымпел «Лучшему трудовому коллективу». Традиции более 10 лет, и сергиевопосадцы получают вымпел впервые.

«Коллектив действительно поработал на отлично, достиг высоких показателей как по компании «Мособлэнерго», так и по всему Сергиево-Посадскому округу. Хочется в этот знаменательный день поздравить вас с этой почетной наградой», — сказал Дмитрий Якубов, первый заместитель генерального директора АО «Мособлэнерго».

Среди высоких показателей работы Сергиево-Посадского «Мособлэнерго» — надежность и стабильность работы энергосистемы, планомерное снижение потерь электроэнергии, четкое выполнение инвестиционной программы и плана работ по ремонту и замене электрооборудования.

«Надеемся, что это не последняя наша награда. У нас и раньше были награды уровня Российской Федерации. Очень хочется верить, что завтрашний день позволит нам вкладывать деньги в сети, развивать их и оставаться на плаву долгое время», — поделился Александр Тиханов, директор Сергиево-Посадского филиала АО «Мособлэнерго».

Сотрудников филиала наградили почетными грамотами и благодарственными письмами от главы округа Дмитрия Акулова и окружного Совета депутатов. Отдельно коллектив поздравил депутат Госдумы Сергей Пахомов. Он отметил надежную работу в самые разные времена.

«Когда Сергиево-Посадская Электросеть была автономной, находилась в управлении администрации, она и тогда была лучшей. Сейчас этот филиал, который создан на базе Электросети, также остается лучшим. Это говорит о том, что здесь работают неравнодушные, компетентные люди, которые делают свою работу лучше всех. Они живут здесь, трудятся здесь, и мы им за это благодарны. За качественное руководство коллег из «Мособлэнерго» тоже надо поблагодарить», — отметил Сергей Пахомов.

Всего в Сергиево-Посадском «Мособлэнерго» работают порядка 330 работников. Среди них — ветеран труда Сергей Железнов, стаж его работы на предприятии — 40 лет.

«За это время прилично выросло количество техники, здания расширились, и обслуживающего персонала стало больше», — сказал Сергей Железнов, мастер службы технического обслуживания и ремонта воздушных линий электропередач, Сергиево-Посадский филиал АО «Мособлэнерго».

Сегодня перед предприятием поставлены новые задачи. Депутат Госдумы Сергей Пахомов отметил, что предстоит большая работа по модернизации энергосистемы округа в рамках Концепции развития Сергиева Посада. Это масштабный проект, который предстоит реализовать в нашем округе. Уже начался процесс обсуждения основных положений документа. Все предложения и поправки, высказанные специалистами и простыми жителями, будут услышаны.