Напомним, что из-за трещины на фасаде здания в конце января часть жильцов пришлось временно переселить в маневренный фонд. 

На повестке дня — ход капитального ремонта.  

«Работы по капитальному ремонту пострадавшей части здания начались две недели назад. Сейчас рабочие разбирают повреждённые конструкции, после приступят к их восстановлению. Часть дома, по факту, будет отстроена заново. С жителями мы на постоянной связи. Со всеми, кто заинтересован в дальнейшей судьбе дома, держим контакт. Проводим подобные встречи. Так, например, на данном этапе обговорили возможность вывоза оставшейся в доме мебели. Все поступающие вопросы решаются в оперативном режиме», — сказал Александр Афанасьев, начальник управления мониторинга и контроля жилищной сферы администрации округа.

Договор на проведение работ Фонд капитального ремонта Московской области заключил с подрядной организацией ООО «Строй Монтаж СП». Специалисты должны заменить все повреждённые перекрытия, а также отремонтировать и оштукатурить фасад, укрепить фундамент, восстановить крышу.

Также планируется полностью обновить коммуникации во всём доме. В ходе неоднократных встреч с представителями власти жители просили пойти на встречу и изменить планировку помещений общего пользования. Пожелания людей были учтены при составлении чертежей, которые потом передали подрядчику.

Помимо этого, планируется провести ремонт внутридомовых инженерных систем и имущества, не входящего в состав общедомового, но не менее важного для жителей: входных групп, подъездов, коридоров и мест общего пользования.

Завершение капитального ремонта здания запланировано на март 2025 года.