Жители дома № 14 на Ярославском шоссе в Сергиевом Посаде довольны: недавно здесь завершился капитальный ремонт кровли. Некогда плоская крыша по просьбе собственников была переделана в покатую, которая гораздо удобнее в эксплуатации. Убедиться в том, что работы действительно выполнены без нареканий в микрорайон ПМК приехали народные избранники. 

Из числа депутатов Областной Думы — Александр Легков, из окружных — первый зампред Совета депутатов Константин Негурица и его коллега Тимофей Лагутин.

Жителей похвалили за инициативность и прямой диалог с управляющей компанией. И напомнили, что на этом преображения не заканчиваются. Летом дом №14 ждут работы по утеплению фасада. А значит, жизнь в нём изменится качественно, а само здание будет радовать глаз.

«До этого мы были в Лесхозе, посмотрели дома 3, 4 и 5, которым в этом году предстоял капитальный ремонту кровли, — рассказал Негурица — Два дома уже практически готовы, третий будет закончен в ближайшие 10 дней. Качество исполнения работ хорошее, люди довольны. В этом плане компания, которая там работала, заслуживает уважения, и, надеюсь, в дальнейшем будет выступать подрядчиком в программе капремонта в нашем округе».

Константин Негурица также подчеркнул, что инициатива в отношении проведения работ в рамках программы капремонта должна исходить от жителей. Решение на что потратить собранные в рамках программы средства принимается на общедомовом собрании.