Предприниматель из Сергиева Посада Павел БАБКИН вошёл в топ-100 II Всероссийской премии «Молодой промышленник года». Лучшего определит народное голосование, которое продлится по 7 июля.

Напомним, на сегодняшний день Павел Бабкин является коммерческим директором предприятия «Электроизоляционные детали» — мы не единожды писали о нём на страницах нашей газеты. Это одно из ведущих российских промышленных производств, работающих в сфере импортозамещения.

По-настоящему звёздный час завод ощутил после введения санкций европейскими странами. Тогда с российского рынка ушли конкуренты, и ниша в области производства деталей из твёрдой изоляции для электромашиностроительной и электротехнической отраслей освободилась.

Как стало известно нашим корреспондентам, от Сергиево-Посадского округа к участию в премии выдвигались несколько человек, но в топ100 вошёл только Павел Бабкин.

Поддержать местного молодого промышленника можно на сайте https://mprom. site/.

Регистрация на сайте не требуется, каждый человек (с одного IP-адреса) сможет отдать свой голос по одному разу в каждом из 47 регионов-участников. Итоги будут объявлены 11 июля на торжественном мероприятии в честь финала премии.

Светлана ГИРЛИНА