Администрация округа провела очередной выездной приём. В этот раз прийти с вопросами к главе и замам смогли жители Березняков и соседних деревень.

«Ко мне обращались с вопросами, связанными с социальной сферой. Мы поговорили о работе дошкольного учреждения: как можно записаться, когда распределение мест. Пришли из ДК «Юность». Я пообщалась с административными работниками, а после выезда пойду говорить уже с коллективом, так завтра мы отмечаем День работников культуры. Обращались жители из Бужанинова и Сваткова. Вопросы все жизненные, рабочие, и людям очень удобно прийти на территорию, где они живут», — рассказала замглавы администрации округа Ольга Дударева. 

К главе округа Михаилу Токареву обратился пенсионер, активный общественник Владимир Николаевич Баринов. Его волнует благоустройство на территории храма во имя Новомученников и Исповеданников Радонежских. Храм стал доступен для службы совсем недавно.

«Мы никогда не имели своего храма, а теперь нам Господь дал такое счастье. Я обратился к Михаилу Юрьевичу, чтобы по возможности нам помогли привести территорию в порядок. Она довольно большая, силами пенсионеров и прихожан эту работу не поднять. Вопрос обещали решить, как можно быстрей», — рассказал Баринов.

Жители не прошли и мимо главврача РБ Олега Дмитриева. Березняковцев давно волнует, что в местной амбулатории нет врача-терапевта.

«Так сложилось, что врач, много лет отработавший здесь, ушёл на пенсию. И мы никак не можем восполнить потерю. Работает программа «Миллион для сельских врачей», мы ищем специалиста, но пока, к сожалению, заместить эту вакантную должность у нас не получается. Я не оставляю надежды, думаю, что как только ковид начнёт отступать, удастся решить этот вопрос», — пояснил Олег Дмитриев.

Отметим, что совсем без медиков амбулатория не пустует, в учреждение в полном режиме работает врач-педиатр. Потребности терапевтической помощи возмещает фельдшер: он принимает пациентов два раза в неделю. 

Член молодёжного парламента Владислав Волков пришёл с вопросами от жителей села Сваткова. Людей волнует многое: ремонт кровли жилого дома, перспектива прокладки лыжной трассы, заливка катка. Из стратегических проблем – досуг для молодёжи: в посёлке был ликвидирован местный ДК, необходимо восполнить образовавшийся пробел, чтобы подросткам было чем заняться.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА
Фото Светланы ВОЛОДИНОЙ