Журнал «Металлоснабжение и сбыт» опубликовал рейтинг ведущих производителей и поставщиков чёрных и цветных металлов по итогам деятельности компаний во втором полугодии 2021 года. Загорский трубный завод (ЗТЗ) вошёл в пятёрку крупнейших производителей, наряду с ТМК, ОМК, Северсталью и НТЗ ТЭМ-ПО.

Традиционно, для формирования рейтинга опрашиваются покупатели металлопродукции, ведущие участники российского рынка металлов и эксперты металлургической отрасли. Во внимание принимается также информация о деятельности компаний, полученная из открытых источников. При определении лучших компаний учитываются такие критерии как динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надёжность поставщика в части выполнения договорных обязательств по отношению к своим партнёрам.

По словам управляющего директора Загорского трубного завода Андрея Лясковского: «На фоне глобальных процессов в мировой экономике, происходящих в 2021 году, связанных, в первую очередь, с ростом цен на листовой металл, наша компания показала устойчивый рост за счет успешной реализации проектов и продуманных инвестиций. По поручению генерального директора Загорского трубного завода Дениса Сафина на предприятии внедрена «Программа эффективности», цель которой максимально повысить уровень производительности, обслуживания, ускорение процессов модернизации. Важным шагом к развитию являются инвестиции в цифровую трансформацию предприятия. Внедрение цифровых инструментов позволило повысить эффективность производства, скорость принятия решений, оптимизировать длительные процессы в работе. За счёт этого появилась возможность расширить возможности как предприятия в целом, так и каждого сотрудника в отдельности».